Антикоррупционное воспитание дошкольников — часть антикоррупционной государственной политики по устранению причин и условий, порождающих коррупцию в разных сферах жизни.
Целью антикоррупционного воспитания является воспитание ценностной установки и развития способности, необходимой для формирования у дошкольников гражданской позиции в отношении окружающего их общества. В нашем детском саду большое внимание уделяется антикоррупционному воспитанию наших малышей, чтобы уже в дошкольном возрасте дети знали, что такое предпосылки коррупции: — это лесть и ложь; нетерпимость к проявлениям коррупции и демонстрация, со стороны взрослых, возможности борьбы с коррупцией.
Антикоррупционное воспитание осуществляется в рамках реализации задач нравственного воспитания детей во всех видах детской деятельности.

